Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два учебных вертолета, по предварительным данным, столкнулись в Саратовской области. Два человека катапультировались, пишет РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.
Правительство России расширяет программу "Земский доктор" и "Земский фельдшер", заявил российский премьер-министр Михаил Мишустин. Участниками программы смогут стать студенты-медики и выпускники медицинских колледжей и вузов из малых городов и сел.
Беспрецедентное давление оказывается на российских дипломатов, которые работают по всему миру, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В качестве примера она привела Вашингтон, где власти закрыли счета двух генконсульств, не уведомив заранее об этом российскую сторону.
Еврокомиссия сможет запустить правовую процедуру против стран - членов Евросоюза, которые откажутся выполнять санкции в отношении России, заявил официальный представитель ЕК Эрик Мамер. Он добавил, что для таких шагов есть "правовые рамки".
Премьер Болгарии Кирил Петков заявил, что власти страны не согласятся на условия РФ по поставкам газа. Болгария надеется на помощь от Евросоюза в получении газа из Азербайджана и на совместные закупки сжиженного природного газа, заявил Петков газете Monde.
Звания "Почетный гражданин города-героя Керчи" лишили экс-президента Украины Леонида Кучму и бывшего председателя правительства Крыма Сергея Куницына. Причина - противоправные действия против интересов РФ и совершение действий, несовместимых с этим званием, сообщил глава администрации города Святослав Брусаков.
В Кремле рассказали о планах президента на майские праздники. С 1 по 3 мая у Владимира Путина будут рабочие дни, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Каких-то публичных мероприятий у президента не запланировано.
Обсудить
Рекомендуем