В России
Росгвардейцы уничтожили танки ВСУ под Харьковом

Пресс-служба Росгвардии сообщила об успешных действиях бойцов ведомства по уничтожению украинской бронегруппы в Харьковской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. В Харьковской области росгвардейцы отбили атаку украинской бронетехники на свои позиции, противник понес значительные потери, сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудники Росгвардии открыли огонь по атаковавшей их позиции группе из восьми украинских танков.
«

"В результате огневого поражения противник понес существенные потери и разделился на две группы, одна из которых заняла позиции в заброшенном ангаре, а другая укрылась в лесном массиве. Росгвардейцы открыли огонь по противнику из минометов, спецназовцы вошли противнику во фланг", – приводит РИА Новости фрагмент распространенного пресс-релиза.

При попытке украинских диверсантов захватить командно-наблюдательный пункт росгвардейцы уничтожили БМП из ПТРК "Конкурс", а подразделение прикрытия ликвидировало основной состав украинской боевой группы.
Также подразделения Росгвардии уничтожили два БТР противника, вынудив его отступить с большими потерями. После этого по остаткам украинского подразделения "отработала" артиллерия, добавили в федеральной службе.
«

"Огнем артиллерии уничтожено два танка противника, БМП и около 20 военнослужащих противника. Огнем из ПТУР спецназовцы уничтожили два БТР и БМП противника", – отметили в ведомстве, добавив, что слаженные действия Росгвардии и Минобороны РФ предотвратили прорыв украинских соединений.

Ранее радио Sputnik сообщило об общем количестве военной техники ВСУ, уничтоженной с начала российской спецоперации на Украине.
Минобороны РФ показало уничтоженный укрепрайон ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем