В мире
Британия запретила импорт из России серебра и икры

Великобритания запретила импортировать из России серебро, икру и изделия из дерева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Великобритания запретила импортировать из России серебро, изделия из дерева и высококачественную продовольственную продукцию, передает РИА Новости со ссылкой на департамент международной торговли Соединенного Королевства.
«
"Новые санкции, объявленные сегодня министром международной торговли Анн-Мари Тревельян и канцлером казначейства Риши Сунаком, будут включать запрет на импорт серебра, изделий из дерева и высококачественных продуктов из России, включая икру. Мы также увеличим тарифы на 35 процентных пунктов на товары из России и Белоруссии на сумму около 130 миллионов фунтов стерлингов, включая алмазы и каучук", – говорится в сообщении.
На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций. Несколько российских банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Великобритания расширила ограничения против России, включив в санкционные списки 26 граждан и организаций.
В Минпромторге сообщили, что IKEA и Inditex планируют вернуться в Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем