В мире
ВСУ вывезли своего генерала и украинскую администрацию из города Золотое

Народная милиция ЛНР: ВСУ использовали вертолет для эвакуации лояльной Киеву бежавшей из населенного пункта Золотое администрации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. В связи с продолжающимся наступлением сил Луганской народной республики украинские военнослужащие провели из населенного пункта Золотое вертолетную эвакуацию местного военного и гражданского руководства, об этом сообщили в Народной милиции (НМ) ЛНР.
«
"…Понимая неизбежность наступления войск НМ ЛНР на н.п. Золотое вертолетом был вывезен генерал ВСУ, а также администрация города, которая была замешана в преступных схемах боевиков Украины", – говорится в размещенном в Telegram сообщении пресс-службы оборонного ведомства ЛНР.
В сообщении Народной милиции отмечается, что проведенная в Золотом акция не является единственным подобным случаем.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля, в координации с ВС РФ действуют силы Донецкой и Луганской народных республик. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило об установлении контроля сил ЛНР над стратегически важной высотой на территории республики.
Вышинский: с "Азовсталью" – странная история
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем