В мире
Зеленский сдал анкету на получение Украиной статуса кандидата ЕС

Владимир Зеленский сдал заполненный опросник на получение Украиной статуса кандидата ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский в своем Telegram-канале сообщил, что передал главе представительства Европейского союза на Украине Мати Маасикасу заполненную анкету для получения Украиной статуса кандидата на членство в ЕС и поблагодарил организацию за ускоренный процесс вступления.
«
"Даже этот этап получения статуса кандидата ЕС, – опросник и ответы на него, – такая процедура проходит годами и хочу поблагодарить за эту скорость, не только нашу команду, которая быстро отвечала, но и вашу большую команду, которая дает нам возможность пройти эту процедуру за недели или пару месяцев", – сказал Зеленский.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе своего визита украинской столицы передала Зеленскому опросник для начала переговоров о вступлении Украины в ЕС. По ее словам, эта анкета – "база для дискуссий в предстоящие месяцы".
Зеленский 28 февраля подписал заявку на вступление Украины в Европейский союз. Европарламент уже на следующий день поддержал резолюцию о предоставлении ей статуса страны-кандидата.
Ранее радио Sputnik сообщило, что советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк пожаловался, что ЕС поставляет Украине "не то оружие".
Глава Еврокомиссии: дефолт России – лишь вопрос времени
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем