В мире
Украинская армия сдала российским военным новые танки в районе Топольского

Минобороны РФ: ВСУ сдали российским военнослужащим абсолютно новые танки с боекомплектом в Харьковской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 апреля/ Радио Sputnik. Украинские военные в районе населенного пункта Топольское Харьковской области без боя сдали российской стороне абсолютно новые танки с полным боекомплектом, сообщили в Минобороны РФ.
«

"Увидев нас, они подняли на своих танках пушки вверх, и стрельбы никакой не было. У них были новые танки, минимум пробега, видимо, сняты с хранения. С полным боекомплектом. Все были рады, что не пришлось вести огонь. Просто сдаются, потому что видят нас, наши танки, нашу технику. И воевать с нами уже не хотят", – приводит РИА Новости фрагмент комментария командира танковой роты Тимура.

Перед российскими военнослужащими была задача взять под контроль населенные пункты области, чтобы обеспечить проход дальше на юг.
«
"Наступали на населенный пункт, шли в составе батальонно-тактической группы на своих танках, заходили вперед. Когда брали населенный пункт, они (противник, – ред.) убегали и кричали, что нужна артпомощь, нужен фосфор, чтобы нас выжечь, потому что они уже ничего не могут сделать", – добавил командир танковой роты.
По информации Минобороны, во время боя с украинскими военными российские силы использовали преимущества рельефа местности и естественные укрытия. Танковым экипажам помогали группы мотострелковых подразделений на боевых машинах пехоты БМП-2 и бронетранспортерах БТР-82А, использовавших ручные противотанковые гранатометы и огнеметы.
В ходе наступления на населенные пункты Харьковской области российские военнослужщие продолжают перебрасывать силы и совершать марши, добавили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, как уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова оценила условия содержания в РФ украинских военнопленных.
МО РФ: Киев готовит новые провокации с фейковыми видео для обвинения России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем