Багиров против

США о Буче, запрет на русскую культуру, ВНЖ для иностранцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
Что в США думают о ситуации в Буче? Как украинская провокация отразится на переговорном процессе? Почему Прибалтийские страны решили понизить уровень дипотношений с Москвой? Как скажется на поставках газа решение ФРГ передать правление дочерней компанией "Газпрома" немецким властям? Что означает призыв польского вице-премьера отказаться от русской культуры? На эти и другие вопросы отвечает писатель, медиатехнолог и политический консультант Эдуард Багиров.
Эдуард Багиров: как же у них нет информации? Был, например, австралийский журналист, он мелькал вчера в Одессе. После того как он выложил неконтролируемые, самостоятельные кадры того, что там на самом деле происходит, у него украинские власти моментально отозвали лицензию и выслали из страны.
Эдуард Багиров: Анолена Бербок – это такая же говорящая голова, как и "Фрекен" фон дер Ляйен, поэтому всерьез анализировать ее слова я бы не стал. Сегодня она это заявила, завтра другое заявит. Они на зарплате там сидят, у них установки вполне конкретные. И поэтому в МИДе РФ с этими вопросами без нас с вами разберутся. Марию Владимировну Захарову надо слушать. У нее же есть Telegram-канал. Она его завела официально, он верифицирован, и поэтому то, что Мария Владимировна напишет, то и надо анализировать. А не Анолену Бербок.
Эдуард Багиров: риторика польской власти не меняется лет 600 последних, поэтому ее всерьез обсуждать на экспертном уровне нет смысла. Польша для России враг. Они всегда так себя позиционировали открыто вполне, и пользуются любой возможностью нам нагадить. Это было всегда. Так было, есть и будет, это любому историку известно, не вынимая руки из карманов. А вот тот факт, что нашу культуру там кенселят сейчас, то есть, так или иначе мешают, отключают, пытаются Чайковского какой-нибудь польской бездарностью заменить – это, конечно, не получится никогда.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем