Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска вновь открыли огонь по Первомайску в Луганской народной республике. Повреждены четыре дома, сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).Также сообщается, что произведён обстрел аэропорта Донецка. Было выпущено 12 снарядов калибром 122 миллиметра. Это сообщение представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.Сообщается о пострадавших в Мариуполе, Красной Поляне, Саханке и Волновахе. Уточняется, что они доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь. Пострадали более 20 мирных жителей ДНР.
Турция не испытывает давления со стороны США и Запада в вопросе санкций против России. Все понимают позицию Анкары - тонкую посредническую роль. Об этом заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын в интервью одного из национальных каналов страны.
Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал стороны конфликта в Йемене возобновить политическое урегулирование. Ранее заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак сообщил, что двухмесячное перемирие начнется с субботы - 2 апреля.
Финансовый директор китайской Huawei Мэн Ваньчжоу стала заместителем председателя компании. На официальном сайте компании под фотографией Ваньчжоу, которую в США обвиняли в мошенничестве, уже указаны её новые регалии, пишет газета Global Times.
Обсудить
Рекомендуем