В мире
В США зафиксировали ажиотажный спрос на бункеры

В США спрос на бункеры демонстрирует резкий рост на фоне глобальной нестабильности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. В США спрос на бункеры увеличился в десятки раз, главной причиной является рост геополитической нестабильности, пишет The Guardian.
Автор размещенной в британском издании статьи взял интервью у Гэри Линча, главы Rising S Company, специализирующейся на возведении защищенных сооружений, таких как бункеры и бомбоубежища.
Линч заявил, что за март его компания получила более трех тысяч заявок от желающих приобрести бункер. В феврале, продолжает он, в компанию поступило всего сто обращений. Стоимость бункеров варьируется от 70 до 240 тысяч долларов (от 5,7 до 19,7 миллиона рублей).
В других компаниях, занимающихся строительством бункеров, подтвердили резкое повышение спроса. Некоторые из предпринимателей даже использовали украинский кризис для продвижения бизнеса.
Некоторые американцы решили возвести убежище самостоятельно, воспользовавшись интернетом. На специализированных ресурсах самыми популярными стали запросы со словами "ядерный", "лучевая болезнь" и "йод".
Эксперты не склонны связывать рост популярности бункеров исключительно с Украиной. Некоторые из них рассказали, что спрос на защищенное жилье стал расти еще в 2020 году в связи с началом пандемии коронавируса.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт объяснил повышенный спрос на домашние сейфы в России.
Бизнес на паранойе о конце света. В России пошла массовая мода на бункеры
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем