Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новые правила продажи российского газа "недружественным странам" начнут действовать с 1 апреля. Действующие контракты будут остановлены при отказе от оплаты в рублях, заявил президент России Владимир Путин.
Берлин не даст Москве "шантажировать" себя, заявил глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек, говоря о переводе оплаты газовых контактов на рубли. Министр сообщил, что еще не видел указа президента России Владимира Путина по оплате поставок газа.
Цены на газ в Европе после указа об оплате газа в рублях ускорили темпы роста. Как свидетельствуют данные лондонской биржи ICE, ценовой максимум составляет 1448 долларов за тысячу кубометров.
Сын президента США Хантер Байден сыграл важную роль в финансировании работ с патогенами на Украине, сообщил начальник войск РХБЗ Вооруженных сил России Игорь Кириллов. Он продемонстрировал переписку сына Джо Байдена с сотрудниками управления по снижению угрозы Минобороны США и подрядных организаций Пентагона на Украине.
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Как сообщает пресс-служба Кремля, политики обсудили развитие ситуации вокруг Нагорного Карабаха.
Роспотребнадзор отменил тест на коронавирус и анкету на портале госуслуг для россиян, въезжающих в страну через сухопутный участок границы. Постановление вступает в силу с 1 апреля.
Обсудить
Рекомендуем