В мире
В Барселоне протестующие перекрыли автостраду из-за роста цен на бензин

Водители грузовиков перекрыли движение в Барселоне, выступая против роста цен на топливо

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Около двадцати грузовиков перекрыли движение на автостраде Ronda Litoral в Барселоне, выступая против повышения цен на топливо, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанские СМИ.
В связи с ростом мировых цен на нефть, вызванным антироссийскими санкциями Запада, стоимость бензина и дизельного топлива в Испании достигает беспрецедентных показателей.
Ранее на Ronda Litoral на протяжении нескольких дней проходили пешие протесты работников транспортной сферы. Сообщается, что в среду, 30 марта, акция спровоцировала девятикилометровую пробку.
На прошлой неделе испанское правительство согласилось компенсировать 20 евроцентов стоимости литра бензина и дизеля, общая сумма поддержки – 600 миллионов евро. При этом представитель Национальной платформы по защите транспорта в Барселоне Мигель Анхель Македа заявлял, что акции протеста будут продолжаться.
С 14 марта сотрудники транспортного сектора Испании проводят бессрочную забастовку, которая привела к перебоям поставок по всей стране.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдепе США заявили о проблемах для всего мира из-за ситуации на Украине.
В Тбилиси задержали два десятка участников акции протеста
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем