В мире
Сенатор: вспышки болезней на Украине связаны с наличием биолабораторий

Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев: работа биолабораторий США на Украине привела к вспышкам заболеваний

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Вспышки на Украине ликвидированных еще при СССР заболеваний связаны с секретными разработками в иностранных биолабораториях на территории страны, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
В начале марта СМИ сообщили о реализации на Украине военно-биологических программ НАТО с помощью сети лабораторий.
«

"Предварительный анализ документов показал, что разработка биологического оружия на Украине осуществлялась в условиях строгой секретности. Научное, медицинское сообщество, население страны не понимало причину вспышек ряда опасных болезней, поскольку ещё во времена СССР были ликвидированы корь и дифтерия, туберкулёз и полиомиелит. Сегодня стало ясно, что следы этих проблем ведут к американским военным биологам", – цитирует Бондарева РИА Новости.

Доказательства военно-биологической деятельности на украинской территории Россия получила в ходе проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, страны Запада создали подразделение "кибер-игила"*.
*"Исламское государство" – запрещенная в России террористическая организация.
В Минобороны РФ заявили, что на Украине создавались компоненты биооружия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем