В мире
МИД РФ: заявления Байдена о Путине ставят отношения стран на грань разрыва

Посла США в РФ Салливана вызвали в МИД России, чтобы вручить ему ноту протеста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik. Министерство иностранных дел России вызвало американского посла Джона Салливана, чтобы вручить ему ноту протеста в связи с высказываниями президента США Джо Байдена а адрес его российского коллеги Владимира Путина.
«

"Двадцать первого марта вызванному в министерство иностранных дел Российской Федерации послу США Дж.Салливану был сделан демарш и вручена нота протеста в связи с недавними неприемлемыми высказываниями главы Белого дома Дж.Байдена в адрес президента России", – говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Байден не единожды жестко высказывается в адрес Путина. Ранее он называл главу России "военным преступником", "смертоносным диктатором" и "чистым бандитом". Кроме того, президент США называл действия Путина и российской армии на Украине "бесчеловечными".
В МИД подчеркнули, что подобные высказывания президента США ставят российско-американские отношения на грань разрыва.
Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. Российский лидер назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Ранее радио Sputnik привело материал британской газеты The Guardian о том, что президентство Байдена с самого начала "было проклятым".
Американский комик: Зеленский стал "фаворитом" президентской гонки в США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем