В мире
Генсек НАТО рассказал, как альянс помогает Украине

Генсек НАТО Столтенберг: альянс поддерживает Украину поставками вооружения и гуманитарной помощи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта/ Радио Sputnik. НАТО наращивает поддержку Украины поставками вооружений и гуманитарной помощи, а также с помощью финансовых инструментов, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.
«
"Союзники по НАТО наращивают свою поддержку Украины, в том числе посредством поставок вооружений, гуманитарной помощи, а также через многомиллиардную помощь ее экономике", – цитирует его РИА Новости.
По словам Столтенберга, страны НАТО вводят в отношении России "беспрецедентные по масштабу" санкции, которые должны заставить Москву "заплатить цену за неоправданную и полностью бессмысленную войну".
Также он объяснил, почему альянс не вводит бесполетную зону над Украиной.
«

"Альянс поддерживает Украину. В то же время чрезвычайно важно, чтобы мы не допустили перерастания данного конфликта в полномасштабную войну между НАТО и Россией", – подчеркнул Столтенберг.

СМИ: Байден боится разозлить Россию "мучительными" решениями по Украине
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Пентагона Ллойд Остин подтвердил, что США не будут воевать с Россией на Украине.
Зеленский признал, что Украина не войдет в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем