В мире
Байден счел действия российских войск на Украине "бесчеловечными"

Байден: действия вооруженных сил РФ на территории Украины бесчеловечны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден назвал действия российской армии на Украине "бесчеловечными", передает РИА Новости.
«
"Мы должны быть едиными – и мы определенно таковыми являемся. Жестокость Путина, его действий и того, что делают российские войска на Украине – это попросту бесчеловечно", – сказал президент.
Американский лидер не в первый раз жестко высказывается в адрес президента России Владимира Путина. Ранее он назвал главу РФ "военным преступником".
В четверг, 24 февраля, Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik привело реакцию Кремля на обвинения Байдена в сторону Путина.
Пентагон подтвердил, что США не станут воевать с Россией на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем