Сказано в эфире

"До него никак не доходит…" Эксперт о призыве Зеленского к конгрессу США

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Зеленский в видеообращении к конгрессу США призвал отправить на Украину системы ПВО.В эфире радио Sputnik политический аналитик Павел Шипилин прокомментировал это заявление.
Зеленский призвал американский бизнес уйти из России
Владимир Зеленский в видеообращении к конгрессу США попросил отправить на Украину системы ПВО, в том числе С-300.
"Много ли я прошу, создать бесполетную зону над Украиной для спасения людей, много ли мы просим... Если это слишком много, мы предлагаем альтернативу, мы знаем, какие оборонные системы нужны нам, это С-300 и другие подобные системы (ПВО, – ред.) … Мне нужно защитить наше небо и мне нужна ваша помощь", – сказал Зеленский.
Он также призвал ввести новые санкции против России, в том числе в отношении российских официальных лиц.
В эфире радио Sputnik политический аналитик Павел Шипилин прокомментировал эти заявления.
«
"Зеленский пытается втянуть в российско-украинский конфликт Соединенные Штаты или хотя бы НАТО. Что касается С-300, то эта просьба звучит от него не в первый раз, и, наверное, его советникам надо ему объяснить, у американцев нет системы С-300. Это российская система, и американцы никакого отношения к ней, естественно, не имеют. С этой просьбой он может обращаться разве что к (президенту РФ) Владимиру Путину", – сказал Павел Шипилин.
Он выразил надежду, что в Киеве в ближайшее время поймут бессмысленность таких призывов.
«
"Все эти воинственные речи, которые мы слышим от Зеленского, говорят о том, что он, возможно, последний, до кого никак не доходит, что у Украины вообще не будет средств ПВО… Украина должна превратиться в миролюбивое государство, абсолютно безопасное для ее соседей. Надеюсь, что в ближайшее время Зеленский это поймет", – заключил политический аналитик.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Минобороны РФ неоднократно заявляло, что вооруженные силы России наносят удары только по военной инфраструктуре и войскам, мирному населению ничто не угрожает.
Китайцы посоветовали Украине "купить нового президента" на деньги США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем