В мире
В Раде рассказали о ходе переговоров с Россией

Спикер Верховной рады Украины Стефанчук: переговоры с РФ идут не так легко, как хотелось бы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Ход российско-украинских переговоров осложняется тем, что стороны не могут прийти к компромиссу по некоторым вопросам, заявил спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук на брифинге во вторник.
«

"Я знаю, что переговоры идут, и не так легко, как хотелось бы каждой стороне, но для этого есть компромисс. Я убежден, что не могут войти в систему компромисса вопросы, касающиеся территориальной целостности, суверенитета или независимости нашей страны. Я знаю, что все переговорщики получают такие инструкции, что это не может быть вопросом переговоров. Мы можем обговорить те или иные вещи, но при условии, что они не пересекают обозначенные выше красные линии", – цитирует Стефанчука РИА Новости.

В понедельник, 14 марта, в формате видеоконференции стартовал четвертый раунд переговоров делегаций двух стран. В тот же день стороны объявили о технической паузе до вторника.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Во вторник днем радио Sputnik сообщало о возобновлении российско-украинских переговоров в формате видеоконференции.
Киев захотел вступить в оборонный союз со страной из "ядерного клуба"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем