В мире
В ЛНР предложили провести международный трибунал по Украине

В МИД ЛНР заявили о возможном создании международного трибунала по Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Создание нового международного трибунала на базе поддерживающих Россию стран могло бы преодолеть засилье двойных стандартов в правосудии, которых придерживаются ЕСПЧ и Гаагский суд, заявила РИА Новости первый заместитель главы МИД ЛНР Анна Сорока.
«
"Мы сейчас понимаем всю политическую ситуацию, которая происходит в мире, понимаем, что Гаага и Европейский суд по правам человека остаются инстанцией такой, довольно призрачной в плане правосудия и способности вынесения объективного, действительно справедливого приговора", – сказала Сорока.
Первый замглавы МИД республики предположила, что образование новой международной структуры могло бы стать выходом из сложившейся ситуации.
«
"Мы надеемся, что вот эта ситуация, которая сейчас происходит в мире, сломает все эти неправильные международные традиции... двойных, тройных стандартов международного права, и благодаря Российской Федерации, благодаря нашим усилиям будет создано нечто новое – новый международный трибунал, инстанция, которая будет работать на базе, может быть, стран, поддерживающих РФ", – добавила Сорока.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава ДНР Денис Пушилин назвал военным преступлением ракетный удар со стороны ВСУ по Донецку.
Минобороны РФ показало уничтожение двух украинских БМП
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем