В мире
Добровольцы из ЦАР захотели участвовать в спецоперации на Украине

Добровольцы из ЦАР заявили о готовности участвовать в спецоперации России по демилитаризации Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Бойцы вооруженных формирований Центральноафриканской республики (ЦАР) разместили видеообращение, в котором выразили готовность участвовать в спецоперации России по демилитаризации Украины в качестве добровольцев.
Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о наличии большого количества иностранцев, желающих принять участие в спецоперации на Украине. Президент России Владимир Путин согласился с идеей привлекать для этого добровольцев из стран Ближнего Востока и Африки.
«

"Мы – центральноафриканские силы, африканские национальные силы, Центральноафриканская Республика, Центральноафриканская национальная армия. Мы готовы помочь нашим братьям русским. Русские – наши партнеры. Даже если мир говорит, что они могут бороться с Россией, мы, партнеры России, готовы помочь России бороться в Украине. Мы готовы, если Россия попросит нас и скажет идти на Украину, мы пойдем со всей решимостью. Мы будем помогать русским бороться против стран НАТО, которые не смогут нас запугать. Мы готовы воевать, потому что Россия помогла нам воевать в нашей стране, и мы победили. Мы поможем России лучше воевать в Украине", – цитирует одного из потенциальных добровольцев РИА Новости.

Герои еще одного видеоролика по-французски обращаются к "российским братьям", подтверждая готовность поддержать усилия России, чтобы "навести мир и порядок".
«
"Русские братья, держитесь! Мы, африканцы, скоро придем", – сказал вооруженный человек на видео.
Накануне видео с аналогичным посланием опубликовали от имени граждан Конго и Камеруна.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik рассказало историю британского наемника, прибывшего в зону боевых действий на Украину.
Несколько сенаторов Совфеда пришли на заседание со значками "Z"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем