В мире
Путин обсудил с Эрдоганом специальную операцию на Украине

Президент России Путин поговорил с лидером Турции Эрдоганом о ходе спецоперации РФ на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин в воскресенье созвонился со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудил с ним ход российской военной спецоперации, сообщает сайт Кремля.
«
"Владимир Путин информировал о ходе специальной военной операции по защите Донбасса, изложил принципиальные подходы и оценки в этом контексте, подробно разъяснил поставленные основные цели и задачи. Подчеркнуто, что спецоперация идет по плану и в соответствии с графиком", – говорится в сообщении.
Российский лидер подчеркнул, что РФ готова к диалогу с Киевом по урегулированию конфликта. Вместе с тем Путин отметил, что украинские власти специально затягивают переговорный процесс для перегруппировки своих войск. Тем не менее президент заверил, что Россия приостановит спецоперацию, как только украинская сторона прекратит вести боевые действия и выполнит российские требования.
В четверг, 24 февраля, президент Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik рассказало, что Киев призвал ОБСЕ взять под контроль все АЭС в стране.
Эрдоган призвал Москву и Киев к диалогу для решения конфликта
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем