В мире
Минобороны РФ просит киевлян покинуть дома близ ретрансляционных узлов

Минобороны России обратилось к киевлянам с призывом покинуть дома у ретрансляционных узлов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. Министерство обороны России призывает киевлян покинуть дома, расположенные у ретрансляционных узлов.
"В целях пресечения информационных атак против России, по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве, будут нанесены удары высокоточным оружием. Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома", – пояснил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Представитель оборонного ведомства отметил, что количество информационных атак на российские государственные учреждения многократно увеличилось с момента начала военной спецоперации России по демилитаризации Украины. Гражданам России непрерывно звонят с угрозами физического характера. Периодически поступают сообщения о минировании школ, детских садов, вокзалов, других объектов инфраструктуры.
Конашенков добавил, что информационные атаки организуются 72-м главным центром информационно-психологических операций ВСУ и подразделениями киберопераций Службы безопасности Украины.
В четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава РФ подчеркивал, что Москве "не оставили никаких шансов поступить иначе", поскольку России были созданы беспрецедентные угрозы безопасности.
Министерство обороны заявило, что российские вооруженные силы будут выводить из строя исключительно военную инфраструктуру. В ведомстве подчеркнули, что не будут наносить ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило о полной блокировке выхода ВСУ к Азовскому морю.
Зеленский рассказал об обстановке в крупных городах Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем