В мире
Захарова прокомментировала вопрос получения россиянами виз в ЕС и США

Захарова: информации о запрете выдачи россиянам виз в Евросоюз и США из-за санкций нет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что данных о запрете на получение россиянами виз в ЕС и США в настоящее время нет.
"На данный момент таких данных у меня нет. Я знаю, что они пересматривают соглашения об облегченном визовом режиме. Он касается дипломатов, официальных лиц. Там есть целая категория граждан, которые получали эти визы в облегченном порядке. Это они пересматривают", – сказала Захарова в эфире YouTube-канала "Соловьев live".
По ее словам, о запрете на получение для россиян виз в целом речь не идет.
"Я видела отдельные заявления. Но это как всегда стройные ряды восточных европейцев, которые и являлись проводником этой агрессивной логики", – добавила представитель МИД.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
Западные страны осудили действия Москвы и начали вводить санкции против представителей власти, бизнесменов и российских банков.
Ранее радио Sputnik сообщило мнение Кадырова по поводу спецоперации РФ в Донбассе.
СМИ: США рассматривают возможность ввести санкции против Центробанка РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем