В мире
Кличко пояснил, в какие часы в Киеве будет объявлен комендантский час

Мэр Киева Кличко призвал жителей города не выходить вечером на улицы украинской столицы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. До понедельника, 28 февраля, на территории Киева с 17:00 до 08:00 по местному времени будет действовать комендантский час, несоблюдающие который будут считаться диверсантами, заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
"Внимание! Для более эффективной обороны столицы и безопасности ее жителей с сегодняшнего дня, 26 февраля 2022 года, комендантский час будет действовать с 17:00 до 08:00 (18:00-09:00 по московскому времени, – ред.). Такое время комендантского часа вводится до утра 28 февраля", – цитирует РИА Новости Кличко.
Мэр Киева отметил, что все гражданские лица, находящиеся в это время на улице, будут считаться "членами диверсионно-разведывательных групп врага".
Кличко также призвал киевлян с пониманием отнестись к ситуации и не выходить на улицу.
Утром в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что ФСБ заявила о падении в Ростовской области трех мин с территории Украины.
Источник в Минобороны РФ уточнил, чья ракета попала в жилой дом в Киеве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем