В мире
Более тысячи человек остались без света после обстрела ВСУ поселков ЛНР

ЛНР: более тысячи человек остались без электричества в результате обстрела ВСУ территории республики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Более тысячи потребителей электроэнергии лишились энергоснабжения в результате обстрела украинскими силовиками территории самопровозглашенной ЛНР, сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано три нарушения режима прекращения огня в направлении населенных пунктов Донецкий и Голубовское, в результате чего повреждена воздушная линия электропередач ВЛ 35-кВ, подстанция Михайловка и Петродонецкая №1. Без электроснабжения более тысячи абонентов", – цитирует РИА Новости представителя СЦКК.

В феврале ситуация в Донбассе снова накалилась, в том числе на фоне заявлений западных СМИ и официальных лиц о якобы планах России вторгнуться на Украину.
Главы ДНР и ЛНР 18 февраля объявили о временной эвакуации населения на территорию России, вечером того же дня первые автобусы вывезли из республик женщин, детей и людей пожилого возраста.
В воскресенье днем радио Sputnik сообщало о гибели мирных жителей в результате атаки украинской армии позиций Народной милиции ЛНР.
В ЛНР объяснили порядок получения беженцами российских выплат
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем