В мире
"Производитель праздников": в Крыму раскритиковали Зеленского

Экс-депутат Госдумы Бальбек: президент Украины Зеленский пиарится на фоне слухов о "нападении" России на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский пытается извлечь выгоду для себя, подогревая тему российского "нападения", заявил крымский политэксперт и экс-депутат Госдумы Руслан Бальбек РИА Новости.
Ранее СМИ сообщили, что Зеленский объявил 16 февраля Днем единения, подписав соответствующий указ.
«
"Видимо, на Украине прибавится еще один праздник на пустом месте. Все обойдется без нападения, а праздник есть – Зеленский таким образом шагнул в историю, по крайней мере он так думает", – заявил Бальбек.
Экс-депутат полагает, что "подобный пиар-ход" не сможет увеличить число сторонников нынешней украинской власти из-за общей усталости населения от военной риторики.
"Но сегодняшняя Украина в большинстве своем аморфна в политическом плане, людям надоело выслушивать, что одни нападают, а другие защищаются, тем более все это происходит на фоне падающей экономики и панических настроений в обществе. Единственное, чего добился президент Зеленский – это награждение самого себя титулом "Производитель праздника", – пояснил Бальбек.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американские СМИ обвинили украинские власти в "подыгрывании" слухам о так называемом вторжении России на Украину.
Постпред РФ при ЕС: мы не вторгнемся на Украину, если нас не спровоцируют
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем