В мире
Боррель: при эскалации на Украине "Северный поток-2" не заработает

Глава дипломатии ЕС Боррель: газопровод "Северный поток-2" не заработает, если между РФ и Украиной начнется конфликт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Процедуры по запуску газопровода "Северный поток-2" будут приостановлены, если между Россией и Украиной начнется масштабный конфликт, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
«

"Если между Россией и Украиной будет война, "Северный поток-2" не заработает... Это не означает, что трубопровод перестанет работать навсегда", – цитирует его РИА Новости.

Кроме того, добавил Боррель, при обострении ситуации ограничения затронут не только газопровод, но и в целом поставки сырья из России в Европу.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину, связывая с этим войсковые маневры России на своей территории.
В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Российские официальные лица на разных уровнях подчеркивали, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать.
Ранее радио Sputnik сообщало о реакции Кремля на заявления представителей Запада о готовящемся "нападении" России на Украину.
Лавров раскритиковал Запад за выдуманные заявления и "торговлю воздухом"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем