На грани

А если послезавтра война, или Маразм крепчал, а танки все не едут

Читать на сайте radiosputnik.ru
Все бегут. И "Трудовые резервы", в смысле инвесторы и бизнесмены, и те, на кого здесь молились как на резервы военные. США, Британия, Канада уводят своих инструкторов и спецназ за периметр. Хотя, конечно, это – классическое "динамо".
"На краю пропасти". Борис Джонсон оценил ситуацию вокруг Украины
Мировой жандарм – что футбольный судья. Отношение к нему фиксируют два пункта. Первый: он всегда прав. Второй: если нет, смотри пункт первый. В Европе и прочих япониях-канадах так и живут. И славят Бога, что гегемон им лишь сматываться приказал, а не прыгать с пятого этажа. Потому что, если президент США сказал, что 16 февраля кто-то на кого-то нападет, так оно и будет. А Россия на Украину или Украина на Донбасс, а потом Россия на Украину, – это уже детали провокации, о которых ЦРУ никому не расскажет.
Достаточно того, что все и так знают: просто так англосаксы не стали бы драпать из Киева, как из Кабула. Дипломатов вывозят и перевозят. Госдеп со своими планирует уложиться за 24-48 часов. Граждан эвакуируют. Даже Париж, который, поддерживая миротворческое реноме Макрона, настаивает на отсутствии признаков эскалации, на всякий пожарный все-таки рекомендует французам на Украине запастись водой и продуктами. Наблюдателей ОБСЕ отзывают. А это – верная примета чего-то инфернально неминуемого. В воскресенье из Киева вылетело более 20 чартеров и частных джетов.
Все бегут. И "Трудовые резервы", в смысле инвесторы и бизнесмены, и те, на кого здесь молились как на резервы военные. Соединенные Штаты, Британия, Канада уводят своих инструкторов и спецназ за периметр. Хотя, конечно, это – классическое "динамо". Клялись же в вечной дружбе, обещали стоять плечом к плечу, из чего следовало, что значит, и лежать в одном окопе. Нет, говорят, дальше, хлопцы, как-нибудь сами. Мы вам и небо освободим для боевых самолетов и баллистических ракет, что вам еще надо? Это уже Байден спрашивал у Путина. Пусть не прямо, но для того и звонил в субботу, чтобы предупредить, что для российского "вторжения" все готово.
"Вероятность 90%". Эксперт назвал задачи британского спецназа в Донбассе
Ситуация – лучше не придумаешь. Он, говорят, и на санкциях уже особый акцент не делал. А до того они уже и от SWIFT решили нас не отключать. Только придите и возьмите. Но Путин глазом не ведет. Вынуждает Запад пойти на крайние меры: вслед за прекращением воздушного сообщения с Украиной и наземное остановить. 12 миллиардов долларов она из-за предвоенного психоза уже потеряла. Если организовать транспортную блокаду, начнет и вовсе влачить жалкое существование. Вот тогда русские как миленькие подтянутся. Психология, как трактуют ее вашингтонские затейники. Россия ж – добрая душа: не бросит братский народ в беде.
Тут-то международное сообщество и обрушит на нее "дамоклов меч" своего экономического возмездия. Стратегия – понимать надо. Пресловутая пробирка Пауэлла – это сейчас сама Украина. Пустышка, заполненная инсинуацией. Только взять с ее помощью США на этот раз хотят не врагов, а союзников. Это – мулька для Европы, которую Зевс-совратитель опять хочет умыкнуть. Что же касается неньки, то ладно ее бы все это время кормили как на убой. А то ведь впроголодь держали, чтобы нам в нужный момент подложить. Решили, что пора. Пока она сама копыта не отбросила.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Французы о "вторжении" России на Украину: черт-те что несут эти американцы
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем