В мире
Зеленский призвал предоставить доказательства о дате "вторжения" России

Президент Украины Зеленский: Киеву нужны доказательства планов России о якобы намеченном на 16 февраля вторжении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский призвал предоставить доказательства того, что Россия якобы вторгнется в страну 16 февраля.
Накануне во время видеоконференции с лидерами западных стран глава Белого дома Джо Байден заявил, что российские войска якобы перейдут границу с Украиной в предстоящую среду. Подтверждения этих данных не было.
Зеленский отметил, что сейчас в информационном пространстве "слишком много информации относительно глубокой полномасштабной войны со стороны РФ".
«
"Мы понимаем все риски, мы понимаем, что эти риски есть. Если есть какая-то у вас или любых людей дополнительная информация относительно 100-процентного вторжения, начиная с 16-го числа, Российской Федерации в Украину, давайте нам эту информацию", – цитирует украинского лидера РИА Новости.
Он заявил, что Киев принимает любые данные, которые предоставляют США и другие союзники Украины, однако всю информацию "всегда необходимо четко анализировать".
Зеленский напомнил, что единственным путем деэскалации напряженности остается дипломатия.
«

"Я должен говорить с нашими людьми как президент и говорить правду. А правда заключается в том, что у нас есть разная информация. И лучший друга врага – паника в нашей стране. Вся информация, которая помогает панике, не помогает нам", – заключил украинский лидер.

В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину.
В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, зачем Россия решила оптимизировать штаты посольства и консульств на Украине.
Байден назвал 16 февраля датой "вторжения" России на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем