В мире
Пушилин рассказал, какое оружие нужно ДНР

Глава ДНР Пушилин: республике в первую очередь республике необходимо высокоточное оружие против беспилотников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. Военные самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) выясняют свои потребности в отдельных типах оружия в случае одобрения поставок в Донбасс из России, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 1".
«
"Сейчас уже со стороны наших военных ведется необходимая работа для того, чтобы выявить, какого вооружения не хватает, где у нас есть пробелы. Но опять же скажу, нас волнует, в первую очередь, высокотехнологичное оружие, в том числе (против беспилотников, – ред.) Bayraktar. С одной стороны, мы понимаем, что делать, но, с другой есть определенные точки уязвимости, которые хотелось бы, конечно же, закрыть", – цитирует Пушилина РИА Новости.
Глава ДНР отметил важность поставок вооружения из России на фоне эскалации на востоке Украины.
Он добавил, что в республике будут приветствовать любое решение об оказании помощи Донбассу для возможности противостоять возможной агрессии со стороны Киева.
Страны Запада и члены НАТО поддерживают вооруженные силы Украины поставками вооружения. В частности, США и Великобритания направили в страну военную технику и оборудование.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему в Болгарии отказались отправлять военных на Украину в случае эскалации ситуации.
ДНР: Украина готовит госпитали к экстренному приему раненых в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем