Авторы

Комики и военное дело: Украина словно обезьяна с гранатой

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинский кабмин – уникальный проект. Ведь, как известно, большинство из команды Зеленского попало туда с телеэкрана. Но все может закончиться очень грустно. Профнепригодность может обернуться катастрофой, причем не только для Украины.
Посол Украины в США: Киев рассчитывает на "ненужное" американское оружие
Юмор и политика – вещи трудно сочетаемые. Особенно когда из юмористов сразу в политики. Командные выступления людей, подвязавшихся на ниве развлечения, это – сцена, телеэфиры и гастроли. Но если эта же команда управляет государством, то это вопросы, критика и недоумение. А еще опасения, что все может закончиться очень печально: отсутствие политического опыта и некомпетентность окружения Зеленского может привести к ужасным последствиям, и не только для их страны, пишет The New York Times.
Немного, конечно, странно, что заокеанские коллеги только сейчас обратили внимание на резюме членов команды нынешнего украинского президента. В комедийном телесериале Зеленский сыграл школьного учителя, чья тирада против коррумпированных чиновников позволила ему стать президентом. Он назвал свою политическую партию так же, как и сериал – "Слуга народа". Ее возглавили актеры, киношники и телевизионщики, которые вместе с Зеленским пришли во власть. Так, нынешний глава администрации президента Андрей Ермак был медиаюристом и кинопродюсером, действующий глава СБУ Иван Баканов был руководителем студии "Квартал 95", а главный советник президента Сергей Шефир трудился сценаристом и продюсером, отмечает автор публикации.
"Пока Украина готовится к возможной войне с Россией, нарастает беспокойство, что неопытность представителей окружения Зеленского может иметь ужасные последствия, и не только для их страны", заключает автор. В результате любая дилетантская оплошность может стать поводом для войны, которая значительно ухудшит трения между Россией и Соединенными Штатами.
Что верно, то верно. Ошибки людей, которые могут ввергнуть свою страну в полноценные военные действия, это то, что окончательно перечеркнет многовековую историю России и Украины. Хотя, важно отметить, что Россия не планирует никаких военных операций в отношении Украины, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Однако, Россия будет, как указал сенатор, защищать русскоязычных граждан.
Однако вот комик-команда на Украине уже наделала столько "оплошностей", желая угодить своим кукловодам, что всего за неполные два года даже и не упомнить. Принципиально невменяемым остается магистральный курс, проводимый Зеленским, – как можно сильнее осложнить отношения с Россией, называя ее агрессором, и продолжать сталкивать свой народ в пропасть военщины, откуда его страна, Украина, может уже живой и не выбраться.
Тут бы Зеленскому приехать в Санкт-Петербург на неформальный саммит лидеров СНГ, несмотря на выход из полусотни интеграционных соглашений. Приехать, пообщаться. Проявить ту смелость, которую он являл на телеэкране. Но беда в том, что политик он только в киношном образе. А на прямой личный разговор он не отваживается. Так чей же он "слуга народа", господин Зеленский?
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Кулеба заявил о "самом большом унижении США" за всю историю НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем