Главные темы часа. 23:30

США хотят укрепить Конвенцию о запрещении биологического оружия и представят ряд направленных на это инициатив на предстоящей обзорной конференции, сообщил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. В заявлении, которое распространил Белый дом, он выразил обеспокоенность наличием у отдельных стран программ биологического оружия, а также растущей угрозой "лабораторных инцидентов" с продуктами биотехнологий или сознательного манипулирования ими.
Министерство финансов Греции представило на обсуждение парламента госбюджет на следующий год. Он предусматривает рост экономики на 4,5%. Председатель парламента Константинос Тасулос сообщил, что рассмотрение бюджета в финансовом комитете пройдет с 23 ноября до 26 ноября, а обсуждение на пленарном заседании парламента начнется 14 декабря и завершится 18 декабря в полночь поименным голосованием.
Правительство Великобритании ужесточит правила вождения. Как сообщает минтранс, в следующем году практически полностью будет запрещено использование мобильника за рулем. Водителям по-прежнему разрешат пользоваться телефоном "без рук", например, для навигации, если он закреплен на специальной подставке. Сейчас в стране запрещена отправка текстовых сообщений и звонки по мобильному за рулем, за исключением обращений в экстренные службы.
Коалиция Социал-демократической партии Германии, "Зеленых" и Свободной демократической партии планируют легализовать продажу каннабиса. Речь идет о контролируемой продаже взрослым для личного потребления в лицензированных магазинах, сообщают СМИ со ссылкой на проект коалиционного соглашения. Партии планируют спустя четыре года провести оценку влияния этой новеллы на общество.
Петербургский "Зенит" со счетом 74:70 нанес поражение итальянскому "Милану" и продлил победную серию в регулярном сезоне баскетбольной Евролиги до пяти матчей. "Зенит" с восемью победами и тремя поражениями занимает четвертое место в Евролиге. В 12-м туре петербургский клуб 25 ноября в гостях сыграет с греческим "Панатинаикосом". В другом матче дня турецкий "Анадолу Эфес" дома победил "Монако" - 98:77.