Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спецпредставитель США по Ирану Роберт Малли в Twitter сообщил, что провел "конструктивный" телефонный разговор с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым и замглавы МИД Китая Ма Чжаосюй перед возобновлением переговоров о восстановлении ядерной сделки. Малли подчеркнул, что все три державы едины в понимании необходимости возвращения полному соблюдению условий СВПД, из которого США вышли. Возобновление переговоров в Вене ожидается 29 ноября.
ООН продолжит взаимодействие с властями в секторе Газа, заявил журналистам официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя признание Великобританией движения ХАМАС полностью запрещенным за террористическую деятельность. Глава британского МВД Прити Пател ранее заявила, что ХАМАС обладает "значительными террористическими возможностями, в том числе доступом к разнообразному и сложному вооружению и объектам для подготовки террористов".
Литва получила от Эстонии 105 километров колючей проволоки для установки заграждения на границе с Белоруссией. Также Таллин отправил в соседнюю страну 20 сотрудников и два дрона в качестве помощи в пресечении возросших потоков незаконных мигрантов, сообщил замминистра внутренних дел Литвы Арнольдас Абромавичюс на встрече с эстонским коллегой Рейном Таммсааром.
Стоимость фьючерсов на газ в Европе к закрытию торгов снизилась на 9 с лишним процентов - почти до 1000 долларов, свидетельствуют данные площадки ICE Futures. Стоимость декабрьских контрактов на газ по индексу голландского TTF на открытии сессии составила почти 1100 долларов.
Администрация США еще не приняла окончательного решения относительно возможности дипломатического бойкота предстоящих в следующем году зимних Олимпийских игр в Пекине, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Ранее президент США Джо Байден заявил, что его администрация изучает данный вопрос. Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.
Обсудить
Рекомендуем