Авторы

На первый-второй рассчитайсь! В Лондоне сравнили мощь России и Британии

Читать на сайте radiosputnik.ru
У кого больше подлодок, самолетов, танков, артиллерии? Почему это Россия и что по этому поводу делать? Такими вопросами задались британские СМИ, посчитавшие военную мощь Москвы и Лондона.
"Не будьте сумасшедшими". Британцы выступили против военной помощи Киеву
"Это все из-за Путина" - так в Великобритании, в принципе, можно объяснить все, что угодно. Опоздание, листопад, проигрыш финала Чемпионата Европы по футболу. Но в этот раз поводом стало сравнение военной мощи двух стран.
Один из британских ресурсов решил удивить и шокировать читателей тем, что согласно рейтингу Global Firepower российская армия опережает британскую практически по всему пунктам. Лишь только авианосцев, по их подсчетам, у великой морской державы Великобритании оказалось больше на один. Сравнение многим не понравилось. Кто-то настолько не верит в британскую армию, что пошел в комментарии и заявил, что для завоевания Британии Путину хватит даже лодок с водными мотоциклами. Кто-то предлагал не конфликтовать, а сотрудничать, кто-то напомнил, что именно по этой причине Великобритания является членом НАТО.
Захарова напомнила Британии, по чьей вине беженцы устремились в Европу
Все из-за Путина. И его военной мощи, которой боятся снова, поскольку Россия вот-вот "захватит" Украину. Еще раз. Но на этот раз все совершенно по-другому. Каким-то образом это связано с кризисом на границе Польши и Белоруссии, но зачем объяснять причинно-следственную связь, если можно просто посчитать подлодки и самолеты? В материале приводится прямая речь главных британских генералов, которые всерьез рассуждают по поводу готовности вступить в вооруженный конфликт. Кстати, британские военные уже находятся в Польше, где занимаются "укреплением границы", а еще спешат продать Украине военные корабли и ракеты, но настоящая угроза, как не убеждай их в обратном, по-прежнему кроется под фамилией российского лидера.
Автор Алексей Красильников, радио Sputnik
"Россия пришла на помощь". В Британии признали Путина "главным" в Европе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем