В мире
СМИ выяснили, зачем глава ЦРУ приезжал в Москву

CNN сообщил, что директор ЦРУ Бернс посещал Москву в связи с перемещениями российских войск

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 ноября/ Радио Sputnik. Директор ЦРУ Уильям Бернс приезжал в Москву, чтобы "предупредить" Кремль о недопустимости действий против Украины, сообщает CNN.
По данным телеканала, визит главы Центрального разведывательного управления США был связан с обеспокоенностью Вашингтона перемещением российских войск возле границ с Украиной.
«
"Президент США Джо Байден направил на этой неделе директора ЦРУ Бернса в Москву, чтобы предупредить Кремль, что США внимательно следят за увеличением числа войск близ границы с Украиной, и попытаться определить, что мотивирует действия России", – поясняет CNN.
Сообщается, что в Москве Бернс встретился с представителями службы безопасности. В публикации также сказано, что после переговоров в Кремле Бернс провел телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским, а 4 ноября в Киев был направлен представитель Госдепартамента "для поддержки".
Визит Уильяма Бернса в Россию состоялся 2-3 ноября. В Москве он встретился с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным, передает РИА Новости.
В прошлом месяце Москву посетила замгоссекретаря США Виктория Нуланд.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский рассказал о встрече с Байденом.
"Западный мир сошел с ума". В Германии оценили заявления США о войсках РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем