В мире
На Украине потребовали отставки самого "бездарного" правительства

Депутат Бойко потребовал отставки кабмина Украины и формирования антикризисного правительства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Более "бездарного" правительства на Украине еще не было, Верховная рада должна рассмотреть вопрос об отставке кабинета министров, считает сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко.
Ранее издание "Украинская правда" сообщило, что в кабмине возможны кадровые изменения. В частности, главы могут смениться в министерстве обороны и министерстве экологии.
Юрий Бойко, в свою очередь, считает, что отстранить об работы необходимо всех украинских министров.
"Принципиальный шаг должен сделать парламент и рассмотреть вопрос об отставке кабинета министров. Нужно уволить этих безответственных бюрократов и сформировать антикризисное правительство", – цитирует политика пресс-служба партии.
Бойко также обвинил действующую власть в отсутствии мер по урегулированию ситуации на энергетическом рынке и отметил провалы в экономической сфере.
По мнению политика, сегодня Украина не имеет полноценного правительства, которое действовало бы в интересах общества и страны.
«
"Как такового правительства у нас нет, а есть филиал Офиса президента. И все "хотелки" ОП (офиса президента – прим. Ред) этот филиал тупо воплощает в жизнь, не задумываясь о последствиях для людей и для экономики страны" – сказал Бойко.
Он также подчеркнул отсутствие компетенции многих госслужащих в руководстве страны и связал проблемы Украины с тем, что "абсолютно непрофессиональные люди приходят на ответственные участки работы".
"Более бездарного правительства в Украине еще не было. <…> Министры работают по три месяца, губернаторы по два месяца. Кадровая чехарда, когда назначают случайных людей.", – сказал политик.
Сопредседатель оппозиционной партии потребовал от правительства отчета о противодействии пандемии и подготовке к отопительному сезону. Также Бойко заявил о необходимости расследовать действия чиновников, ответственных за здравоохранение и топливно-энергетический комплекс.
"Мы также требуем создания временных парламентских комиссий по расследованию действий чиновников, ответственных за систему здравоохранения и топливно-энергетический комплекс. Люди не доверяют этому правительству", – заключил политик.
Ранее радио Sputnik сообщило, что оппозиционный украинский депутат потребовал заключить договор с "Газпромом".
"Зайчик против слона". Эксперт о расширении Украиной антироссийских санкций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем