Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Большинство российских тестов на коронавирус способны выявлять новый вариант штамма дельта. Об этом заявил руководитель группы разработки Роспотребнадзора Камиль Хафизов.
Коллективный иммунитет в России до сих пор не заработал из-за низких темпов вакцинации. А также изменчивости вируса. Так считает профессор Школы системной биологии американского университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.
Москва и Лондон могут попытаться найти общие подходы за пределами иранской ядерной сделки. Об этом заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
Международная тройка по Судану выступила с заявлением. И требует от военных отпустить представителей гражданского правительства. Это записано в обращении США, Великобритании и Норвегии.
18 человек погибли в результате нападения на мечеть в Нигерии. Также есть пострадавшие, но пока их количество не уточняют, сообщают сегодня местные СМИ.
Землетрясение у северных Курил. Его магнитуда 4,9, сообщили в сахалинском филиале Единой геофизической службы РАН. Его специалисты добавили, что эпицентр располагался в 100 километрах восточнее острова Онекотан.
Обсудить
Рекомендуем