Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Двое подозреваемых задержаны по делу о гибели 18 человек от употребления ядовитого спирта на Урале. Региональное управление СК РФ сообщило, что они сбывали метиловый спирт, представляющий опасность для жизни.
Новый президент Эстонии уже якобы "посылает неверные сигналы" в адрес России. Приехав в Ригу, Алар Карис выступил за налаживание диалога с Россией и заявил, что готов встретиться с Владимиром Путиным.
О тревожной ситуации с соблюдением прав российских соотечественников в ряде стран, сообщил координатор Всеукраинского совета российских соотечественников Евгений Бакланов. По его словам, происходит целенаправленное нагнетание русофобии, вытеснение русского языка из сферы образования и других сфер общественной жизни.
Израильская армия создала разведывательно-аналитическую базу для отслеживания деятельности Ирана, в частности, продвижения ядерной программы Тегерана. Местные СМИ сообщают, что группы аналитиков, лингвистов и военных экспертов работают на укреплённых секретных подземных объектах.
В Норвегии сомневаются, что убивший в среду в Конгсберге из лука по меньшей мере пять человек Эспен Бротен на самом деле принял ислам. Норвежская полиция заявила, что это не подтверждает проведенное расследование.
Европейские послы хотели бы изменить российский закон о виноградарстве, однако вмешиваться во внутренние дела недопустимо. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Обсудить
Рекомендуем