Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава дипломатии ЕС осудил захват власти в Гвинее. "Я осуждаю захват власти в Гвинее с применением силы и призываю немедленно освободить президента Альфу Конде. Я призываю всех участников событий действовать, соблюдая верховенство закона ради мира и благополучия населения Гвинеи", - написал Жозеп Боррель в Twitter.
Экс-президента ЮАР досрочно освободят из тюрьмы по медицинским показаниям. В министерстве исправительных учреждений признали, что Джейкоб Зума имеет право на УДО по состоянию здоровья.
Семь человек пострадали в Нью-Йорке в результате стрельбы. В районе Бронкс произошло три инцидента с использованием оружия, пишет New York Post со ссылкой на полицию.
Цена биткоина превысила 51 тысячу долларов впервые с мая. По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам криптовалют, он дорожал до 51 612 долларов.
Искусственный интеллект научился предсказывать признаки болезни Альцгеймера. Точность алгоритма составила 99%, пишет Medical Xpress со ссылкой на исследование Университета в Каунасе.
Названы наиболее популярные в России квесты. Самыми востребованными стали логические игры с загадками, требующие командной работы, - их доля превышает половину.
Обсудить
Рекомендуем