Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Работы по строительству заграждения на границе с Белоруссией начнутся в Литве во второй половине сентября. Это решение принято на заседании правительственной комиссии во главе с премьером Ингридой Шимоните, сообщила пресс-служба кабинета. Работы проведут в два этапа. Всего планируется обустроить около 500 километров границы.
В Гватемале начали расследование предполагаемого подкупа президента Алехандро Джамматтеи, сообщили СМИ со ссылкой на прокуратуру. По информации СМИ, главе государства могли доставить "ковер с деньгами". Фигуранты расследования — некие "граждане России", заинтересованные в приобретении портовой инфраструктуры. В правительстве Гватемалы отвергли обвинения.
Новейший британский авианосец Queen Elizabeth впервые зашел в японский порт. Как пишут СМИ, корабль встал на якорь на американской базе Йокосука недалеко от Токио. Посол Соединенного королевства Джулия Лонгботтом заявила в приветственном слове, что "Британия укрепила присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе, а партнерские отношения с Японией станут еще сильнее".
Во Франции разбился туристический легкомоторный самолет. Погибли два человека, сообщили СМИ со ссылкой на пожарно-спасательную службу департамента Сомма. По сведениям ведомства, воздушное судно упало в поле в нескольких километрах от залива реки Соммы и загорелось. На месте ЧП работают экстренные службы.
Самолет Airbus A320 с неисправным шасси совершил посадку с в аэропорту Львова, сообщила пресс-служба авиаперевозчика Wizz Air. Борт выполнял рейс из Ларнаки. Посадка прошла благополучно. На борту находился 131 пассажир. Никто не пострадал.
Мужская сборная России по волейболу сидя завоевала серебряные медали Паралимпийских игр в Токио. В финале россияне уступили команде Ирана со счетом 1-3. Бронзовые медали завоевала команда Боснии и Герцеговины, обыгравшая в матче за третье место сборную Бразилии 3-1.
Обсудить
Рекомендуем