В мире
Forbes представил новую редакцию рейтинга состоятельных женщин России

Основательница Wildberries стала лидером рейтинга самых богатых женщин России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Основательница и генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук оказалась на первом месте в списке самых богатых женщин России. По данным рейтинга Forbes, ее состояние оценивается в 13 миллиардов долларов.
Первый раз Бакальчук попала в список богатейших людей РФ в 2018 году: тогда ее состояние составляло 600 миллионов долларов. В 2020 году Wildberries выполнила 323,8 миллиона заказов, что в два раза больше, чем в 2019-м. Оборот в минувшем году увеличился почти вдвое (на 96%), достигнув 437,2 миллиарда рублей.
На второй и третьей строчках списка Forbes расположились экс-владелица ЗАО "Интеко" Елена Батурина (1,3 миллиарда) и совладелица ПАО "Группа Черкизово" Лидия Михайлова со своей семьей (1,3 миллиарда).
На четвертом месте находится дочь совладельца компании "Лукойл" и президента московского "Спартака" Леонида Федуна Екатерина с состоянием в 900 миллионов долларов. Пятерку замыкает совладелица сети супермаркетов "Светофор" Валентина Шнайдер со своей семьей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине объяснили, с чем связаны санкции против Wildberries.
Джефф Безос больше не богатейший человек мира
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем