В России

В Госдуме и Совфеде высказались об идее увеличить рабочую неделю

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Отнимать у россиян время на отдых, увеличив продолжительность рабочей недели, категорически нельзя, а перед правительством в настоящее время стоят другие первостепенные задачи в социальной сфере, уверены законодатели.
Ранее зампред комитета нижней палаты по экономической политике Николай Арефьев заявил о необходимости увеличить рабочую неделю.
«

"Искусственно ничего делать не надо, разговоры о каком-либо регулировании – они излишни, все, само собой, со временем мы придем. Ситуация в экономике… непростая, но выжимать из людей, не давая отдыхать – я с этим не согласен. Должно быть время на отдых", – цитирует председателя комитета Госдумы по соцполитике и труду Ярослава Нилова РИА Новости.

Он также обратил внимание что пандемия коронавируса подтолкнула большинство работодателей к организации новых форм занятости, таких как, например, удаленная работа.
Благодаря этому нововведению некоторые граждане, по словам депутата, имеют возможность распределить свое рабочее время таким образом, что уже сейчас им доступна четырехдневная рабочая неделя.
В свою очередь, первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил URA.ru, что в настоящее время правительству необходимо сконцентрироваться на способах повышения дохода граждан, а не на изменении длительности рабочего времени.
Ранее радио Sputnik рассказало об отношении россиян к четырехдневной рабочей неделе.
Минтруд не видит необходимости в переходе на четырехдневку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем