Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Полиция во Франции задержала 19 человек на акциях против введения санитарных пропусков. Из них 10 участников протестов задержаны в Париже, сообщил министр внутренних дел Жеральд Дарманен. В своем аккаунте в Twitter он также выразил поддержку трем полицейским, которые пострадали в ходе манифестации.
ХАМАС осудило решение США о продаже Израилю 18 тяжелых военных вертолетов Sikorsky CH-53K King Stallion на сумму 3,5 миллиарда долларов, заявил РИА Новости представитель движения Хазем Касем. По его словам, решение США подталкивает Израиль к продолжению агрессии против палестинского народа и его святынь.
Пожар в общежитии Приволжского медуниверситета в Нижнем Новгороде потушен, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России. Возгорание возникло днем в одной из комнат и распространилось на площади 1 тысяча квадратных метров. Пострадали семь человек. Двое госпитализированы. Как уточнили в пресс-службе вуза, в общежитии проживают иностранные студенты.
Ветераны 20-й дивизии СС, которая признана преступной организацией по решению Нюрнбергского трибунала, провели традиционный сбор в местечке Синимяэ в Эстонии. По данным СМИ, в этом году на мероприятие собралось около двухсот человек, которые возложили цветы у мемориала Эстонского легиона.
Белорусскую вакцину от коронавируса будет передана в учреждения здравоохранения для широкого использования в следующем году. Об этом сообщил в интервью председатель президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков. По его словам, прототип вакцины создан, а вопрос производства вакцины сейчас прорабатывается министерством здравоохранения.
Футболисты "Локомотива" со счетом 2:1 одержали волевую победу над ЦСКА в московском дерби в рамках 2-го тура чемпионата России. Субботняя встреча состоялась на поле ЦСКА. "Локомотив", одержавший вторую победу подряд, вышел на второе место в турнирной таблице, набрав 6 очков, ЦСКА с 3 очками идет восьмым.
Обсудить
Рекомендуем