Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия призывает без промедления возобновить переговоры по полному восстановлению ядерной сделки с Ираном на фоне его намерения производить металлический уран. Об этом заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Как ранее сообщили РИА Новости в МАГАТЭ, Иран будет производить обогащенный до 20% металлический уран для научно-исследовательского реактора в Тегеране.
США поощряют ОПЕК+ к достижению договоренностей о наращивании производства, сообщила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. "Президент Джо Байден хочет, чтобы у американцев были доступные и надежные поставки энергоносителей - отметила Псаки и добавила, что американская команда постоянно отслеживает уровень цен и напрямую коммуницирует с участниками ОПЕК с тем, чтобы они согласовали сделку.
Всемирная торговая организация пока не сформировала позицию относительно спора вокруг новых российских норм по алкогольной продукции. Ей также неизвестно о каких-либо действиях Евросоюза по вынесению соответствующего вопроса на площадку ВТО, заявил РИА Новости представитель пресс-службы организации.
Работа ночных развлекательных заведений в Греции с 8 июля будет ограничена из-за резкого роста заболевших COVID-19 среди молодежи. Как сообщил замминистра гражданской защиты Никос Хардалиас на внеочередном брифинге, бары, ночные клубы и развлекательные центры смогут обслуживать только сидящих посетителей. Должны строго соблюдаться санитарные протоколы по количеству клиентов на квадратный метр, за нарушения предусмотрены крупные штрафы.
Церемония открытия 74-го Каннского фестиваля проходит на Лазурном берегу Франции. Один из самых известных киносмотров продлится до 17 июля. В течение 12 дней жюри, которое в этом году возглавляет американский режиссер Спайк Ли, предстоит оценить 24 картины, которые вошли в основную конкурсную программу. Открывать киносмотр будет мюзикл "Аннет" французского режиссера Леоса Каракса.
Обсудить
Рекомендуем