Принц Чарльз выплатил сыну Гарри миллионы после его "побега в США"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Принц Гарри и его супруга Меган Маркл до середины прошлого года получали финансовую поддержку от герцога Корнуолльского, известного как принц Чарльз, сообщает Daily Star со ссылкой на источник.
По данным инсайдера, после того, как герцоги Сассекские отреклись от обязанностей членов королевской семьи, первый наследник британского престола перевел своим сыновьям и их семьям 4,4 миллиона фунтов стерлингов (6,1 миллиона долларов) на личное пользование.
Какая именно сумма досталась принцу Гарри, не сообщается. Однако собеседник газеты заверил, что ее объемы "значительные".
Принц Гарри и Меган Маркл отказались исполнять обязанности членов королевской семьи в январе 2020 года, напоминает "Газета.ru". Пара переехала в США, где воспитывает двоих детей: сына Арчи и дочь Лилибет.
При этом в начале марта 2021-го во время интервью американской телеведущей Опре Уинфри герцог Сассекский заявлял, что получал помощь от королевской семьи лишь в первом квартале прошлого года.
"Моя семья буквально отрезала меня от финансов, и мне пришлось обеспечить нам безопасность... в первом квартале 2020 года. Я думаю, что моя мать предвидела это", –цитирует ФАН принца Гарри.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Кейт Миддлтон и принц Уильям готовы помириться с Меган Маркл.
Меган Маркл раскрыла, справляется ли принц Гарри с ролью отца
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем