Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Исключить Чехию и США из списка "недружественных стран" призвали лидеры НАТО по итогам саммита в Брюсселе. Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что США должны прекратить враждебную политику и вмешательство во внутренние дела, чтобы Россия исключила их из списка недружественных стран.
Наращивать оборонные расходы договорились в Брюсселе лидеры стран НАТО. В итоговом заявлении встречи в верхах подчеркивается, что "ожидается, что уровень расходов на оборону в десяти странах НАТО в текущем году составит 2% ВВП или выше.
Саммит НАТО в Брюсселе понравился польскому президенту Дуде тем, что на нем много говорили о мнимой "российской угрозе" на восточном фланге". Дуда назвал это одним из самых больших геополитических вызовов.
Уголовное дело завели в самопровозглашенной ЛНР после нападения украинских диверсантов на наблюдательный пост. В результате погибли пять сотрудников Народной милиции республики.
Белорусская легкая промышленность разработала план на случай санкций ЕС. Глава госконцерна "Беллегпром" Татьяна Лугина заявила об изучении возможности замещения европейского сырья поставками из Турции, Индии и Китая.
G7 поддерживает летнюю Олимпиаду в Токио летом этого года в условиях пандемии. Такое коммюнике принято по итогам трехдневного саммита неформального объединения в Англии.
Обсудить
Рекомендуем