Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Сколько не рисуй карты страны, Крым к Украине ближе не станет". Москва не будет отвечать на "глупость" Киева с экипировкой футболистов, заявил РИА Новости сенатор от Крыма Сергей Цеков. По его словам, Украине давно пора понять, что сколько ни говори "халва", слаще не станет.
Партия бывшего грузинского премьера Георгия Гахарии потребовала от Генпрокуратуры начать расследование после обвинения в госперевороте. Ранее председатель правящей "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе заявил, что Гахария мог быть причастен к заговору против государства, который, по его словам, был запланирован в феврале этого года.
Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко лишил Александра Лукашенко звания почетного доктора наук. Так вуз решил наказать белорусского лидера за принудительную посадку пассажирского самолёта, передает РИА Новости. Лукашенко стал первым из 107 человек, кого университет лишил звания доктора наук.
Государства, обладающие ядерным оружием, потратили в прошлом году свыше 72 с половиной миллиардов долларов на подобное вооружение. Это на полтора миллиарда больше, чем годом ранее, следует из доклада Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия.
Восьми испанским преподавателям по ошибке вкололи шесть доз вакцины от коронавируса. Медики случайно ввели каждому пациенту по всей ампуле Pfizer, рассчитанной на шесть доз, сообщил совет по здравоохранению Андалусии.
Обсудить
Рекомендуем