Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Транзит российских энергоресурсов в Европу через Украину - важная составляющая экономических отношений между Москвой и Киевом. В прошлом году через территорию соседней республики в Европу и другие страны, прошло порядка 13,5 миллионов тонн нефти и около 56 миллиардов кубометров газа, рассказал российский вице-премьер Александр Новак.
Если у следователей в самопровозглашенной Луганской народной республике есть вопросы к Роману Протасевичу, то пусть они приезжают в Минск, заявил президент Белоруссии. Александр Лукашенко подчеркнул, что он не против допроса основателя Telegram-канала Nexta.
Страны Ближнего Востока предостерегли от сотрудничества в области безопасности с Россией и Китаем. Пентагон пригрозил им ухудшением отношений с США.
Цена нефти марки Brent завершила день двухлетним рекордом. Бочка североморской смеси продавалась выше 70 долларов. Это произошло впервые с мая 2019 года. Июльские фьючерсы на WTI подорожали до 67 с лишним долларов за баррель
Национальную программу вакцинации от коронавируса расширяется в Мексике. Теперь привиться смогут жители страны старше 40 лет.
Обсудить
Рекомендуем