В мире

В ФСБ рассказали о состоянии украинского рва на границе с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Украина почти прекратила работы по обустройству противотанкового рва на границе с Россией, заявил в интервью РИА Новости первый замдиректора ФСБ России – руководитель Пограничной службы Владимир Кулишов.
План мероприятий по реализации проекта "Стена" на восточной границе Украины был утвержден в 2015 году правительством тогдашнего премьера страны Арсения Яценюка. Глава государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко тогда заявлял, что на оснащение и модернизацию границы с РФ потрачено около двух миллиардов гривен. По его словам, обустраивается противотанковый ров, контрольно-следовая полоса, рокадная дорога. Также глава погранслужбы отметил, что приграничная полоса будет оборудована системой видеонаблюдения и тепловизорами.
«
"В прошлом году украинской стороной активных строительных работ не проводилось, что, по всей видимости, связано с недостаточным финансированием проекта", – заявил Владимир Кулишов.
Неделю назад данные общественной организации StateWatch указывали, что проект "Стена" в настоящее время выполнен на 51,4%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киев направит дополнительные средства на обустройство границы с Россией.
"Проект шизофреников". Экс-депутат Рады об обустройстве границы с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем