В мире

ФСБ отметила увеличение числа украинских дронов вблизи границы РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Украинская армия стали чаще посылать дроны к границе с Россией и в целом наращивать парк беспилотной авиации при содействии западных партнеров, заявил первый заместитель директора ФСБ России – руководитель Пограничной службы Владимир Кулишов.
«
"Увеличение количества полетов БПЛА также отмечается на сухопутном участке российско-украинской государственной границы. При содействии западных партнеров ГПСУ (Государственная пограничная служба Украины) постоянно наращивает парк беспилотной авиации, используемой в пограничной деятельности", – приводит его слова РИА Новости.
Кроме того, он обратил внимание, что Украина активно изучает опыт применения турецких и израильских разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов для потенциального задействования в зоне возможного конфликта на юго-востоке страны.
В марте стороны конфликта на Украине обвинили друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения.
В свою очередь ряд западных стран заявили о якобы усилении военной активности России у границ с Украиной и об эскалации "российской агрессии".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал, что российские Вооруженные силы никому не угрожают и находятся на территории своей страны – там, где это признано целесообразным.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ФСБ рассказали о состоянии украинского рва на границе с Россией.
Крым предложил Украине наладить приграничное сотрудничество
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем