Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президенту Белоруссии Александру Лукашенко доложено о крушении военного самолета Як-130. Принимаются меры по установлению причин катастрофы, заявил глава администрации президента Игорь Сергеенко.
Израильские власти не разрешили доставку продовольственной помощи в сектор Газа через КПП "Керем-Шалом". Об этом заявил РИА Новости представитель Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам в анклаве Аднан Абу Хасна. Он отметил, что 48 тысяч палестинцев, живущих в Газе, покинули дома. Их разместили в 58 школах.
Власти Испании вернули в Марокко более 5,5 тысяч мигрантов, незаконно проникших в анклав Сеута, сообщают СМИ со ссылкой на МВД королевства. Всего же, по данным ведомства, границу за два дня – понедельник и вторник - пересекли 8 тысяч мигрантов. МВД Испании направило в этот район допподразделения полиции и Гражданской гвардии.
В Африку доставлено лишь 2% от общего числа доз вакцин от коронавируса, имеющихся в мире, заявил на заседании Совбеза ООН генсек Антониу Гутерреш. По его словам, ограниченные поставки вакцин и доступ к ним, а также недостаточная поддержка мер по борьбе с инфекцией сейчас препятствуют и задерживают восстановление от пандемии.
Правительство Японии введет запрет на въезд для иностранцев, за 14 дней до этого побывавших в Таиланде, Монголии, Восточном Тиморе, Шри-Ланке, Камбодже, на Сейшелах и в Сент-Люсии. Ранее такие ограничения были введены для Индии, Пакистана и Непала. С 20 мая под них будут подпадать также Бангладеш и Мальдивы.
Обсудить
Рекомендуем